УСПЕХ АТЕЛЬЕ BESPOKE
УСПЕХ АТЕЛЬЕ BESPOKE
        Вслед за объявлением рекордных для 115-летней истории компании годовых результатов Rolls-Royce вспоминает лучшие работы ателье Bespoke за последние 12 месяцев. Коллектив дизайнеров, инженеров и мастеров марки переносит возможности персонализации автомобилей на беспрецедентно новый уровень, и 2018 год запомнится как один из самых амбициозных для ателье.

        Подбирая индивидуальные элементы оформления и тщательно изготавливая каждую деталь из самых эксклюзивных материалов, Rolls-Royce демонстрирует тонкое понимание роскоши, схожее с деликатностью мира часового искусства, яхтенного спорта, архитектуры и частной авиации.

        Phantom «Whispered Muse» – произведение современного искусства, вдохновленное образами «Духа экстаза», запечатленными на рисунках Чарльза Сайкса. «Галерея» этого автомобиля создана английской художницей Хелен Эми Мюррей и состоит из фактурных струящихся складок и трехмерных форм из шелка, которые, сливаясь воедино, напоминают линии развевающегося платья «Грациозной богини». Статуэтка «Дух экстаза» впервые в истории покрыта розовым золотом.

czechoslovak_squadron_dawn_2_.jpg


          Rolls-Royce Dawn, созданный в единственном экземпляре, посвящен памяти добровольцев, служивших в 312-й и 313-й чехословацких эскадрильях во время Второй мировой войны. Серый оттенок кузова напоминает покрытие самолетов Spitfire, которые применялись летчиками эскадрилий RAF. На внутренней стороне водительской двери выгравирован девиз 313-й эскадрильи: Jeden Jestráb Mnoho Vran Rozhán (Один орел прогонит много воронов). При создании работы использовались оригинальные черновики и инженерные эскизы двигателя.

          Еще одна работа ателье Bespoke – The Gentleman’s Tourer, грандиозный Phantom, отсылающий к тридцатым годам прошлого века, эпохе трансконтинентальных гранд-туреров. Его интерьер, подчеркнуто маскулинный и утилитарный, создан специально для длительных поездок со вкусом. Завершающий штрих в оформлении салона – «Галерея» из стали и рутения, редкого и драгоценного платинового металла.

          Вице-президент Google по инженерным вопросам и известный автолюбитель Бенджамин Трейнор Слосс (Benjamin Treynor Sloss) получил свой эксклюзивный Rolls-Royce Dawn Black Badge на выставке Concours d’Élégance 2018 в калифорнийском Пеббл-Бич. По просьбе заказчика команда Rolls-Royce Bespoke изготовила автомобиль в цветах флага Модены, подбирая оттенки под уже имеющиеся в его гараже спорткары.

В прошлом году коллекция Майкла Фукса (Michael Fux), известного клиента марки, пополнилась Bespoke Phantom в цвете «фуксия». Автомобиль был передан владельцу во время выставки Monterey Car Week 2018 и стал 11-й работой от ателье Bespoke в его коллекции.

Более подробно читайте в весеннем выпуске журнала.
Благодарим пресс-службу компании за предоставленные фото и помощь в подготовке материала.