Покоряя море
Покоряя море
Море, соленый ветер, чайки, паруса, дух соперничества – это регаты. С началом теплого сезона наступило время самых захватывающих международных соревнований на воде.

регата Paneral Classic Yachts Challenge2.jpg


У берегов Испании
В начале мая будет дан старт Trofeo 101 millas – международной гонке, которая начнется в гавани Аликанте. Непростая, многоходовая, извилистая трасса длиной 101 милю пройдет вдоль Валенсийского побережья Средиземного моря и, как всегда, станет испытанием для экипажей яхт, пожелавших проявить себя в акватории, известной непостоянными ветрами и течениями.

Spring Cup.jpg


Парусная весна Хорватии
Она называется Spring Cup 2019 и приглашает на недельные гонки длиной 120 миль вдоль прекрасного побережья страны международные молодежные экипажи. Поэтому специальной подготовки не требуется, здесь с яхтсменами будут работать опытные наставники и мировые рекордсмены.

По курсу Одиссея
Участников со всей Европы собирает в Греции регата «Кубок Родоса» и Весеннее парусное ралли по внутренним островам Ионического моря. Эти международные гонки проложены по классическому пути античного героя Гомера – Одиссея. Морские трассы пролегают в узких проливах и между островами, среди которых самый известный – Итака. Все начнется на острове Кос и завершится на Родосе, где состоится награждение и праздник победителей с мотивами легенд аргонавтов.

Франция_Марсель.jpg


Из Франции в Италию
Самая длительная международная летняя регата состоится в июне на юге евразийского континента. Она продлится 10 дней. В гонках примут участие более сотни парусных судов различного класса, которые пройдут сложную трассу в 243 мили из французского Марселя в итальянскую Геную. Плюс прибрежные гонки. Маршрута на выбор два. Между ними еще заходы в Сан-Ремо и Сен-Тропе с финишем на острове Джиралья.

У рифов Карибского моря
Это еще одна яркая международная регата, которая в очередной раз пройдет нынешней весной у острова Сен-Мартен на Карибах. Она известна тем, что ее очень любят посещать выдающиеся мастера парусных гонок и знаменитости Голливуда. Здесь сплошная экзотика, теплый климат, гостеприимство, комфорт.

На старте «морские леди»
С мая по сентябрь длится самая экзотическая регата Paneral Classic Yachts Challenge. Каждый год она проходит в разных портах мира, таких как Санто-Стефано в Италии или французские Канны. На этот раз ее старт намечен в городе Марлбхеде штата Массачусетс, США.
Ее главная особенность – это международные соревнования настоящих деревянных парусников. Победителей гонок награждают не только за самое старое судно, скорость, первые места, но и за мастерство команды, перетягивание каната и даже лучшего певца парусника.